Загрузка...

Трамп жестко наехал на минюст и суд, мешающих ему запретить въезд в США для мусульман

Мир
849
Президент США Дональд выразил недовольство позицией министерства юстиции и Верховного суда, на фоне террористических атак в Европе не желающих разблокировать действие его распоряжение о запрете на въезд в страну для граждан мусульманских стран.
Дональд Трамп, США, политика, мигранты, беженцы, мусульмане, терроризм

По словам Трампа, запрет на въезд для мусульман - это то, в чем сегодня нуждаются Соединенные Штаты для поддержки своей национальной безопасности, а министерство юстиции и Верховной суд в сложившейся ситуации проявляют свою слабохарактерность и считают его указ политизированным, сообщает "Российский Диалог".

Американский лидер отметил, что исполнительные органы власти не понимают важность контроля за въездом в страну иностранцев-мусульман на фоне новых террористических атак в Великобритании, потребовав от минюста в срочном порядке провести слушания, а от Верховного суда поддержать его иммиграционный указ, уже дважды заблокированный.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Трамп вновь заговорил о необходимости не пускать в стран граждан исламских государств после теракта в Лондоне 4 июня, унесшего жизни шестерых человек.

Также Трамп подверг критике действия мэра Лондона, заявив, что станет только хуже, если США и другие страны "не станут умнее".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...