Загрузка...

ИноСМИ: АНБ обнародовало отчет с новыми данными о вмешательстве России в выборы США

Мир
1335
Секретный документ Агентства национальной безопасности США (АНБ) утверждает, что Россия проводила кибератаку против поставщика программного обеспечения для голосования, а также пыталась взломать аккаунты более 100 должностных лиц за несколько дней до президентских выборов в США в ноябре 2016 года. Об этом сообщили американские СМИ в понедельник.
анб, сша, вмешательство, выборы, сша, хакеры, взлом, документ, система голосования, генштаб, путин, трамп, лавров, кибератака

Интернет-издание The Intercept сообщило, что ему якобы был анонимно предоставлен документ от 5 мая, в котором подробно описывается попытка взлома.

Впрочем, в документе АНБ не уточняется, повлияла ли исход президентских выборов эта кибератака, но он гласит, что хакеры, возможно, нарушили систему голосования США. В попытке взлома АНБ обвинило Главное управление разведки Генерального штаба России.

США неоднократно обвиняли Россию в вмешательстве в президентскую кампанию в США, включая предполагаемые попытки взлома. Расследование предполагаемого вмешательства России началось по просьбе прежней администрации ввиду подозрения в том, что Москва, возможно, помогла провести выборы в пользу Дональда Трампа.

Российские официальные лица, в том числе президент Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров, неоднократно заявляли, что Россия не вмешивалась во внутренние дела иностранных государств.

Сообщает The Intercept - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...