Загрузка...

Мы против: порт Ростова-на-Дону не пустит украинский теплоход "Генерал Ватутин" в свою гавань

Россия
2510
Порт Ростова-на-Дону отреагировал на фигурирующую в СМИ информацию о том, что отправившееся в круиз из Киева судно с 13 украинцами и пятью россиянами идет к берегам Российской Федерации и намерено бросить там якорь.
генерал ватутин, пропал с маршрута, корабли, киев, одесса, подробности, ростов-на-дону, порт, отказываются принимать

Начальник службы эксплуатации АО "Ростовский порт" Виталий Вирабян заявил, что там не намерены пускать в свою гавань украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин", передает "Российский Диалог".

По его словам, просьб от экипажа украинского лайнера типа "река - море" пустить его в порт российского приморского города не было.

"Где-то об этом проходит информация, но мы ее не подтверждаем. Просьб от экипажа лайнера о пришвартовке к порту Ростова-на-Дону не поступало. Мы против, не намерены пускать лайнер, даже если такие просьбы поступят", — подчеркнул Вирабян.

Украинский круизный "Генерал Ватутин" неожиданно изменил курс. Вместо Одессы он направился к берегам Крыма, а затем — в Ростов-на-Дону. Позже появилась информация, что экипаж лайнер подан, а экипаж ведет судно к новому владельцу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ФСБ РФ дали первый ответ о резонансном инциденте с украинским лайнером "Генерал Ватутин", внезапно сменившим курс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...