Загрузка...

ИноСМИ: Астрономы-любители случайно обнаружили необычную “химическую звезду” возле Земли

Наука и техника
867
Астрономы-любители случайно открыли новый мир, находящийся на расстоянии около 100 световых лет от Земли.
астрономы, земля, коричневый карлик, химическая звезда, ядерный синтез, наса, любопытный объект, проект, интернет, кадры, крабовидная туманность

Как сообщают СМИ, четыре разных астронома заметили в небе “любопытный объект”. Как оказалось впоследствии, это похожий на планету “коричневый карлик”, который также иногда называют “химической звездой”.

Отметим, что звезда была обнаружена при помощи проекта НАСА, который был запущен в феврале этого года. Он дает людям возможность получить доступ к космическому аппарату WISE, передающему кадры нескольких объектов, расположенных близко к Земле.

Для доступа к этим кадрам пользователям необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.

Сперва необычный объект на кадрах WISE обнаружил Боб Флетчер, учитель из Тасмании. Вскоре после этого об этом же объекте сообщили три других ученых-любителя из США, России и Сербии. Как оказалось, этот коричневый карлик был ранее неизвестен.

Такие карлики намного холоднее, чем звезды, относящиеся к красным карликам. Зачастую их называют “химическими звездами”, поскольку у них недостаточно массы для поддержания ядерного синтеза.

Напомним, ранее ученые обнародовали уникальное видео Крабовидной туманности и заявили, что в космосе можно успешно рожать детей

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...