Загрузка...

Шойгу объяснил главный недостаток Запада, который не позволяет тому бороться с мировым злом в лице терроризма

Россия
1405
Западные государства не в силах противостоять разногласиям и приступить к созданию одного общего фронта, деятельность которого была бы целиком посвящена борьбе против вооруженных исламистов.
новости, шойгу, сирия, терроризм, политика, сша, запад, единство, коалиция, россия, минобороны

Об этом стало известно из заявления главы Министерства обороны РФ Сергея Шойгу, передает "Российский Диалог".

Согласно его мнению, международный терроризм стал крупнейшей угрозой для безопасности едва ли не каждого гражданина планеты.

"Положение дел усугубляют многочисленные локальные конфликты в мире и неспособность коллективного Запада преодолеть разногласия и обеспечить формирование единого фронта борьбы с этим злом", - резюмировал Шойгу.

При этом одним из передовых рубежей антитеррористического противостояния является Сирия и внутренний конфликт на территории государства. Это связано с тем, что именно в САР концентрируются основные базы ИГИЛ (запрещенной в РФ организации террористического характера - ред.).

Ранее "Российский Диалог" передавал, что отечественный министр обороны разъяснил некоторые функции проекта по деэскалационным зонам на территории Сирии. Шойгу полагает, что реализация такой договоренности может существенным образом повлиять на прекращение гражданского конфликта в стране.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...