Загрузка...

СМИ: сенаторы США во главе с Маккейном угрожают РФ новыми санкциями в ближайшие дни

Россия
1497
​Американские сенаторы во главе с Джоном Маккейном и Линдси Грэмом добиваются голосования за введение новых санкций в отношении РФ.
сша, россия, политика, санкции против россии, Джон Маккейн, трамп, Линдси Грэм

При этом чтобы усложнить администрации Трампа потенциальный процесс отмены антироссийских санкций, инициаторы хотят присвоить им статус самостоятельного закона, сообщает Politico. Голосование должно прийтись на конец этой недели и совпасть с обсуждением законопроекта о расширении другого пакета санкций — против Ирана. 

Антироссийскую инициативу возглавляют лидер демократического меньшинства Чак Шумер, Джон Маккейн и Линдси Грэм. Они уже давно пытаются противостоять заинтересованности президента Дональда Трампа в ослаблении санкционного режима в отношении России.

Новые санкции могут включать в себя «дополнительные карательные меры» против правительства президента Владимира Путина или же переход уже существующего пакета в статус закона, что усложнит для Трампа процесс ослабления или отмены.

Как заявил Линдси Грэм, он хочет «ужесточить меры» против Москвы за её потенциальное «вмешательство» в президентские выборы в США и другие «хакерские тактики, несущие подрывной характер».

«Мы либо сделаем это в день обсуждения санкций против Ирана, либо добьёмся обещания председателя комитета сената по международным отношениям Коркера, что нам выделят специальный день для России. У нас есть день для Ирана — скажите мне, что у нас будет день и для России, когда все мы сможем обменяться мнениями по поводу того, что с ней делать, я только за», — заявил Грэм.

Таким образом, новые антироссийские санкции могут быть введены в виде поправки к законодательному акту о расширении санкций против Ирана либо отдельным законом. Сенаторы, конечно, больше поддерживают второй вариант.

Администрация Трампа чёткой позиции в отношении антироссийских санкций так и не продемонстрировала, добавляет Politico. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...