Загрузка...

Силовики стягивают к границе ЛНР танки и пытаются выбить ополченцев c важной трассы - журналист

Военное обозрение
2545
Украинские силовики продолжают вести наступательные действия в луганском направлении, пытаясь взять под свой контроль Бахмутскую трассу - одну из главных транспортных артерий в зоне конфликта на Донбассе.
Украина, ВСУ, Донбасс, Желобок, наступление, ЛНР, Луганск, украинские силовики

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Анна Долгарева, заявив, что боевые действия у линии разграничения у луганском направлении в течение дня не утихали, а украинские силовики и дальше пытаются отбить у ополчения ЛНР ключевые позиции, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, украинские силовики днем взяли под свой контроль поселок Смелое, расположенный на выгодной для организации дальнейшего наступательного штурма высоте, уже начав обстреливать оттуда блокпосты ополченцев на Бахмутской трассе. Украинское командование не жалеет ни личного состава, ни бронетехники для наступления, из-за чего ВСУ несут серьезные потери.

Долгарева предположила, что украинские силовики предпримут попытку полностью отбить у ополченцев ЛНР Бахмутскую трассу, являющуюся стратегически важным объектом для организации уже более масштабного наступления вглубь территории республики.

При этом украинское командование утверждает, что всего лишь ведет оборону своих позиций, а ополченцы якобы применили запрещенные Минском-2 виды оружия.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в народной милиции самопровозглашенной ЛНР заявили, что украинские силовики после неудачных попыток наступления во второй половине дня среды вернулись на свои позиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...