Загрузка...

Трамп на следующей неделе заявит о новых правилах игры в отношениях с Кубой - СМИ

Мир
745
После смягчения экс-президентом Бараком Обамой политики Вашингтона в отношении Кубы в прошлом году Дональд Трамп намерен вернуться к прежнему формату отношений и ввести некоторые ограничения для Острова Свободы.
США, политика, Дональд Трамп, Куба, Барак Обама, торговля, безопасность

Как передает агентство Reuters, об ужесточении политики Белого дома в отношении Кубы Трамп может заявить на следующей неделе, отменив некоторые решения своего предшественника Барака Обамы, перед своим уходом решившего наладить отношения с недружественным государством, сообщает "Российский Диалог".

По информации СМИ, речь идет о более жестких мерах для кубинцев при пересечении американской границы, а также ограничений в ведении торговли между двумя государствами. Анонсированные изменения могут быть дополнены после консультаций Трампа со своими советниками.

Ожидается, что о новых правилах игры в отношениях с Кубой Трамп объявит 16 июня в ходе рабочего визита в Майами.

Напомним, отношения США и Кубы впервые с начала Холодной войны начали налаживаться в 2016 году, когда по инициативе Барака Обамы были сняты действующие в течение десятилетий санкции, а сам экс-президент даже побывал на Острове Свободы с рабочим визитом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...