Загрузка...

Под Омском несколько изуверов жестоко убили и чуть не съели питомцев зоопарка, занесенных в Красную книгу

Россия
1045
Инцидент произошел на территории государственного Большереченского зоопарка имени В. Д. Соломатина.
Россия, Омск, зоопарк, Красная книга, убийство птиц

Два жителя Омской области убили трех птиц, две из которых были занесены в Красную книгу. Жертвами ранее судимых злоумышленников оказались цесарка обыкновенная, даурский журавль и кудрявый пеликан. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД, передает “Российский Диалог”.

Как выяснилось, молодые люди после распития алкогольных напитков захотели полакомиться шашлыком. Ради этого они ночью пошли в зоопарк, чтобы добыть мясо животных. 20-летний и 22-летний подозреваемые сбили навесные замки и проникли в вольеры. Злоумышленники убили трех редких птиц, переломав им кости черепа и шейные позвонки. Также преступники хотели убить лань, однако у них не получилось догнать это животное.

После этого они попытались ощипать пеликана и журавля. Потерпев неудачу, преступники их бросили и пошли грабить шашлычный павильон, который находится на территории зоопарка. Оттуда они вынесли 20 кг готового шашлыка и скрылись с места преступления. По факту кражи и жестокого обращения с животными против сельчан возбуждено уголовное дело.

Ранее в английском зоопарке “Хамертон” тигр растерзал одного из сотрудников.

Как сообщал “Российский Диалог” в сеть попали кадры противостояния совенка и тигра в британском зоопарке. Птенец совы неясыти упал с дерева в вольер к хищнику и смог дать ему отпор.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...