Загрузка...

"Смешно и глупо", - в Госдуме отреагировали на призыв Савченко готовить украинских детей к войне с 6 лет

Россия
1413
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко предложила "вернуться в казацкие времена" и начать готовить украинских детей к службе в вооруженных силах страны с шести лет.
украина, савченко, дети, армия, вооруженные силы, госдума, нато

По мнению парламентария, ее предложение является вполне нормальным и не должно никого пугать, передает "Российский Диалог".

Кроме того, депутат отметила, что украинская армия "должна быть доступна и для девочек".

Заместитель председателя комитета нижней палаты российского парламента по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал заявление Савченко.

По словам Швыткина, риторика украинского нардепа не вызывает ничего, кроме усмешки.

"Это просто смешно и глупо", - подчеркнул депутат и добавил, что в шестилетнем возрасте ребенок еще не понимает, что такое армия, для чего она вообще существует. 

По мнению парламентария, на Украине, где взят курс на вступление в Североатлантический альянс, с раннего детства будут прививать агрессивность под видом патриотизма. 

Напомним, Верховная Рада на законодательном уровне закрепила необходимость вступления Украины в НАТО. За соответствующее решение проголосовали 276 народных депутатов.

В СМИ сообщалось, что украинский парламент принимал это решение без консультаций с Альянсом, поэтому голосование Верховной Рады стало неожиданностью для Брюсселя. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...