Загрузка...

ИноСМИ: Германия внезапно усилила пограничные проверки - комментарий МВД

Мир
1739
Как сообщает МВД Германии, в понедельник в стране введены расширенные пограничные проверки в рамках мер безопасности, представленных накануне саммита G20, который пройдет 7-8 июля в Гамбурге.
германия, проверки, саммит, большая двадцатка, g20, шенгенская зона, безопасность, высокий приоритет, теракты, путин, трамп, эрдоган, границы

Проверки будут проводиться вплоть до 11 июля на сухопутных, воздушных и морских границах Германии. Эти меры были разработаны в координации с соседними странами и Европейской комиссией.

Согласно правилам зоны безвизового въезда в Европу, известной как Шенгенская зона, куда входит и Германия, пограничный контроль может быть введен, если того требует безопасность. МВД Германии заявило, что именно безопасность является в настоящее время его “самым высоким приоритетом”.

В заявлении МВД сказано, что эти меры направлены на то, чтобы в Германию не попали люди, планирующие теракты.

На саммите G20 7-8 июля в Гамбурге ожидаются протесты. На это меоприятие впервые прибудет Дональд Трамп как президент США. В число лидеров “Большой двадцатки” также входят президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Напомним, неделю назад в Германии беженец зверски убил пятилетнего россиянина. А немецкий МИД предупредил об опасности, которая зловеще кроется в Персидском заливе.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...