Загрузка...

Порошенко пытается переписать историю: в Госдуме возмутились запретом георгиевской ленточки на Украине

Россия
822
В Государственной Думе РФ назвали позорным запрет на Украине георгиевской ленточки и привлечение к административной ответственности за ее ношение, считая, что таким образом президент страны Петр Порошенко пытается переписать историю.
Украина, георгиевская ленточка, общество, Петр Порошенко, Россия, запрет, Госдума, 9 мая, день победы

Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, отметив, что адекватная часть украинского общество не поддерживает подписанный Порошенко закон, сообщает "Российский Диалог".

Он обвинил украинского президента в оскорблении памяти советских воинов и задевании чувств еще живых ветеранов Великой Отечественной войны, назвав принятое Порошенко решение позорным. Нилов добавил, что украинские власти явно преследуют цель переписать неудобные для них страницы истории.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко поставил подпись под законом, запрещающим на Украине появление в общественных местах с георгиевской ленточкой. Еще в мае соответствующий законопроект был поддержан депутатами Верховной Рады.

Согласно документу, украинские граждане, уличенные в ношении символа Победы, будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Russia Today
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...