Загрузка...

ИноСМИ: Генеральная прокуратура США подала в суд на Трампа за “нарушение Конституции”

Мир
1164
Генеральные прокуроры штата Мэриленд и округа Колумбии заявили в понедельник, что подали иск в суд ввиду того, что Трамп нарушил Конституцию, сохранив свои связи с несколькими предприятиями.
трамп, сша, нарушение конституции, генеральная прокуратура, президент, иск, суд, деловые интересы, выплаты, коррупция, военное присутствие

Как сообщают СМИ, в иске утверждается, что Трамп нарушил конституционный запрет на прием подарков от иностранных правительств или руководства штатов США. Этот же иск также обвиняет Трампа в том, что он принимает миллионы долларов в виде выплат от иностранных правительств, выступая в качестве президента.

Об иске было объявлено на пресс-конференции Генерального прокурора Вашингтона Карла Расина и Генерального прокурора Мэриленда Брайана Фроша.

“Мы подаем иск, потому что президент не предпринял адекватных шагов, чтобы разделить себя и свои деловые интересы”, - заявил Расин в интервью.

Генеральные прокуроры утверждают, что Трамп нарушил антикоррупционные положения Конституции США и свои обещания разделять общественные и частные деловые интересы.

Напомним, недавно Польша призвала Трампа увеличить военное присутствие США в стране, а сам Трамп наконец назвал условие, при котором приедет в Великобританию.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...