Загрузка...

В Петербурге арестованы трое соратников Навального после акции на Марсовом поле

Россия
1256
Первые трое участников несогласованной акции в культурной столице России получили штрафы в 10 тыс. руб. и по 10 суток ареста.
санкт-петербург, россия, арест, митинги, навальный, политика, штраф

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга сегодня, 13 июня, начал рассматривать административные протоколы о нарушениях на противозаконной акции на Марсовом поле, которая проходила накануне, передает "Российский Диалог".

Еще одна задержанная на акции была оштрафована на 1 тыс. руб. и отпущена.

Всего в суд поступили материалы в отношении 11 человек, задержанных 12 июня. Им инкриминируют нарушение общественного порядка при проведении митинга и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Напомним, минувшей ночью скандального оппозиционера Алексея Навального арестовали на 30 суток за призывы к участию в несанкционированном митинге.

По словам стороны защиты, у обвинения нет доказательств того, что люди вышли на митинг 12 июня по приглашению оппозиционера.

Кроме того, в суде Навальный заявил, что не уверен в беспристрастности судьи. По его мнению, он не может вынести справедливое решение.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на многолюдном митинге во Владивостоке были  задержаны  координатор местного штаба Навального Юрий Кучин и активист Максим Шинкаренко. По имеющимся у правоохранителей данным, он хотел устроить на митинге "одиночный пикет". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...