Загрузка...

Турчинов рассказал, что может последовать после отмены АТО на Донбассе

Украина
1745
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что юридически силовая операция на Донбассе может быть прекращена в течение следующего месяца, если у Верховной Рады найдется нужное количество голосов.
Украина, Петр Порошенко, АТО, Донбасс, Александр Турчинов

По словам Турчинова, силовая операция в зоне конфликта на Донбассе может перейти к новому этапу, согласно которому неподконтрольные Киеву отдельные районы Луганской и Донецкой областей признаются оккупированными, а президент и военное командование получают больше полномочий для задействования Вооруженных сил на юго-востоке, сообщает "Российский Диалог".

В случае принятия законопроекта Турчинов анонсировал создание Оперативного штаба на Донбассе, который сформирует "жесткую вертикаль" на Донбассе, контролируя деятельность военно-гражданских администраций, а также имея в подчинении все военные и силовые структуры. 

Политик отметил, что с переходом Киева к новому этапу освобождения Донбасса эффективность активности украинских войск усилится, а в случае необходимости в зоне вооруженного конфликта будет введено военное положение. Турчинов добавил, что на этом антитеррористическая операция, продолжающаяся уже четвертый год, юридически будет завершена.

За соответствующий законопроект Верховная Рада может проголосовать до ухода на летние каникулы в течение следующего месяца.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко высказался против отмены силовой операции на Донбассе, считая принятие такого решение угрозой для государственного суверенитета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...