Загрузка...

ИноСМИ: Катар купил у США 36 самолетов F-15, несмотря на изоляцию

Мир
1158
Катар и США подпишут соглашение о покупке 36 самолетов F-15. Об этом уже сообщили источники, осведомленные в данной ситуации.
катар, сша, пентагон, изоляция, дипломатические отношения, трамп, джеймс маттис, терроризм, f-15, обвинения, конфликт, военные корабли, хакеры, соглашение

Кроме того, сообщалось и о том, что в среду министр обороны Катара встретится со своим американским коллегой Джеймсом Маттисом, чтобы закрепить это соглашение.

Соглашение может свидетельствовать о том, что президент США Дональд Трамп и Пентагон находятся в неладах, поскольку последний высоко оценил вклад Катара в борьбу с терроризмом, в то время как Трамп обвинил страну в поддержке террористических группировок.

Напомним, 5 июня ряд арабских стран разорвал дипломатические отношения с Катаром ввиду обвинений в том, что данное государство Персидского залива финансирует боевиков-террористов. Несколько других мусульманских стран также сократили уровень дипотношений с Катаром. Кроме того, был оглашен список из 59 граждан и 12 благотворительных организаций Катара, которые якобы связаны с терроризмом.

Конфликт возник через две недели после того, как сайт официального информационного агентства Катара был взломан неизвестными хакерами, которые, как сообщается, обнародовали заявления, приписываемые эмиру Катара шейху Тамиму бин Хамаду аль-Тани.

Катар, со своей стороны, яростно отрицает все обвинения, называя меры по дипломатической изоляции страны “необоснованными”.

Кстати, ранее стало известно, что в Катар для проведения совместных учений прибыли военные корабли США.

Сообщает DailySabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...