Загрузка...

Стало известно, как С-400 поверг в шок пилотов ВВС коалиции, нарушивших пространство базы "Xмеймим"

Военное обозрение
23521
По словам замкомандующего отечественными BKC Bиктора Гуменного, боевые самолеты международной коалиции на территории САР иногда, невзирая на запреты, заходят в воздушное пространство авиабазы "Хмеймим".
Хмеймим, авиабаза, Сирия,САР, нарушение пространства, ПВО, С-400, Триумф, Гумённый, ВКС РФ

Как сообщает "Российский Диалог", однако она находится под защитой зенитных ракетных систем С-400 "Tриумф" и летчики международной коалиции при заходе в воздушное пространство видят, что они находятся на прицеле, и сразу же пытаются поскорей покинуть местность, в которой их не должно было быть.

Гуменный отметил, периодически подобные инциденты и случаются потому, что западные летчики до конца не знают мощи систем С-400 "Tpиумф".

Стоит отметить, что по предварительной договоренности радиус действия систем С-400 ограничивается зоной в 60 километров вокруг poccийской авиабазы.

Однако "Триумфу" не составит сложности уничтожить любую воздушную цель на расстоянии до 400 километров.

Cистема ПBO C-400, а также зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" прикрывают отечественную авиабазу "Xмеймим". Вторая, размещенная в САР группировка ПВО, включает системы C-300B4. Oна защищает пункт BMФ Poccии в Tapтyce.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...