Загрузка...

"Я к вам заеду, поговорим уже лично", - Путин пообещал ижевчанке решить затянувшуюся проблему

Россия
1566
В Удмуртии началась доследственная проверка по обращению жительницы Ижевска Анастасии Вотинцевой на "Прямую линию" с президентом РФ Владимиром Путиным.
путин, россия, общество, прямая линия, ижевск, решит проблему, лично приедет

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Удмуртской Республике.

"Заявительница и еще несколько семей с несовершеннолетними детьми проживают в бараке по проезду Чапаева. Несмотря на то что ввиду аварийного состояния дома проживание в нем представляет опасность для жильцов, в план расселения он включен на 2029 год", - говорится в сообщении ведомства.

К дому № 33 прибыли следователи. Они провели осмотр жилых помещений и пообщались с проживающими там людьми. После этого был сделан вывод, что местные чиновники проявили халатность при вынесении решения по дому. Уже сейчас здание абсолютно непригодно к проживанию.

Как продемонстрировала сама Анастасия Вотинцева, некоторые бревна из конструкции можно просто вытащить руками.

Владимир Путин отреагировал на ситуацию достаточно резко.

"Чушь, конечно. Федеральные деньги на расселение ветхого и аварийного жилья у нас выделяются, переносить сроки на десятилетия нелепо и неправильно. Я к вам заеду, планирую быть в Ижевске, там поговорим уже лично", - пообещал глава государства.

Губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира резко раскритиковал на "Прямой линии" президент России Владимир Путин. Ему пожаловалась местная жительница, пострадавшая от наводнения в регионе. Женщина рассказала, что она не получила положенную компенсацию, а справки для получения выплат необходимо делать за деньги. Чиновник тут же подал в отставку.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", "Москва рассчитывает, что у Киева хватит ума". Такими словами Путин ответил на вопрос о стратегии урегулирования конфликта в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...