Загрузка...

Глава МИД Литвы Линкявичюс раскрыл отношение стран ЕС к продлению антироссийских санкций

Мир
1514
15 июня в Киеве министр иностранных дел Литвы провел совместную пресс-конференцию со своей шведской коллегой Маргот Валлстрем.
Линас Линкявичюс, Литва, Швеция, ЕС, Россия, санкции, Маргот Валлстрем

В процессе конференции Линас Линкявичюс сообщил о достижении странами-членами ЕС полного консенсуса в вопросе продления экономических ограничительных мер против РФ. По его словам, будущее антироссийских санкций обсуждалось неоднократно, передает “Российский Диалог”.

Однако он отметил, что отдельная встреча этой теме не посвящалась. Был обмен мнениями, на основе которого Линкявичюс сделал вывод о достижении консенсуса.

Маргот Валлстрем обвинила Москву в невыполнении минских соглашений и заявила, что Литва и Швеция выступают за то, чтобы усилить антироссийские санкции. При этом глава МИД Швеции скептично отнеслась к возможности краткосрочного получения согласия всех стран, которые входят в ЕС, по вопросу усиления санкций против России.

Ранее Владимир Путин рассказал о пользе, которую принесли РФ введенные Западом санкции.

Как сообщал “Российский Диалог”, в Совете Федерации объяснили, как Москва отреагирует на ввод Вашингтоном новых антироссийских санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...