Загрузка...

Украина пожаловалась на Россию после инцидента в Черном море, когда украинский катер удирал от корабля ВМФ РФ

Мир
3743
Украинская сторона во время заседания Комитета по безопасности на море в Лондоне выступила с жалобой в отношении России в связи с якобы ее противоправными действиями в Черном море, что создают преграды для ведения международной судоходства
Украина, Россия, Черноморский флот, Крым, Черное море, происшествия

В заявлении украинский представитель упомянул инцидент, произошедший в конце апреля в Черном море, когда якобы российский корабль заплыл в чужие территориальные воды и препятствовал патрулированию пограничному катеру, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, действия российской стороны следует рассматривать как провокационные и противоправными, обвинив Россию в игнорировании норм международного права и оказанию препятствий функционированию международного судоходства в Черном море.

Также представитель Украины в обращении к государствам-членам Международной морской организации заявил о необходимости ведения мониторинга ситуации в Черном море для неповторения подобного рода инцидентов в будущем.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", российские пограничники, комментируя инцидент, на который пожаловался украинский представитель, заявили, что он произошел по вине экипажа украинского катера, поскольку судно оказалось в территориальных водах России недалеко от побережья Крыма. В связи с чем экипаж корабля ЧР РФ вынужден был немного "припугнуть" его, сопроводив до катер до выхода из российских вод.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...