Загрузка...

Гройсман хочет вернуть Донбасс по примеру разгрома Хорватией Сербской Краины

Украина
3050
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что "хорватский сценарий" возвращения неподконтрольных Киеву районов Донбасса все еще актуален и помочь в этом должна новая концепция реинтеграции территорий, разработанная СНБО.
Украина, Владимир Гройсман, политика, кабинет министров, Донбасс, ДНР, ЛНР, АТО, хорватский сценарий

Глава украинского правительства утверждает, что Киеву следует перенять опыт Хорватии в возвращении отдельных регионов Луганской и Донецкой областей, и именно поэтому хорватские специалисты активно консультируют властей страны, сообщает "Российский Диалог".

По словам Гройсмана, украинские власти не намерены отказываться от силового возвращения Донбасса, а перед Вооруженными силами стоит цель восстановить контроль над участком российской границы в ДНР и ЛНР, что будет фактически означать "деоккупацию" неподконтрольных территорий. 

Украинский премьер отметил, что именно "хорватский сценарий" (завершившаяся успехом силовая операция хорватских войск против Республики Краины Сербской во время войны на Балканах - ред.) должен стать примером для украинских властей, как нужно действовать в вопросе восстановления государственного суверенитета.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", СНБО совместно со специалистами по внешней политике и безопасности придумали новую концепцию возвращения Донбасса, что ляжет в соответствующий законопроект, который будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...