Загрузка...

В научном мире рассказали о загадках таинственных фигур на острове Пасхи

Наука и техника
1313
Изначально мировое сообщество было осведомлено о том, что находится под гигантскими головами острова Пасхи. В 2012 году ученые выявили, что у голов действительно есть тела, прикрепленные к ним. Исследователи заявили, что потребуются интенсивные усилия для сохранения статуй в том состоянии, в котором они находятся сегодня. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,остров пасхи,статуи

Статуи были сделаны между 1250 и 1500 годами. Их высота более десяти метров, и каждая из них весит более 80 тонн. Статуи были вырезаны из пористых светлых пород.

Согласно общепринятой теории, красивые татуированные фигуры острова представляют собой изображения священных племенных фигур вместе с их предками.

Ранее в Румынии нашли токсическое озеро, которое приносит стране огромную прибыль. 

Месторождение было обнаружено в 70-х годах прошлого столетия. Тогда в деревне проживало около четырехсот семей. Руководство предприятия попросило их переехать, обещав предоставить поблизости новое жилье и компенсацию, но выполнило свои обещания лишь частично. С тех пор как люди покинули родную землю, токсичные воды стали заполнять долину примерно на метр в год.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...