Загрузка...

Лавров назвал истинные цели переброски США РСЗО на юг Сирии под видом борьбы с ИГИЛ

Мир
3759
Глава отечественного МИД прокомментировал усиление американского военного присутствия на территории САР реактивными системами залпового огня HIMARS.
мид рф, сергей лавров, эт-танф. калиция, сша, рсзо, хаймарс, HIMARS.САР, Сирия, политика, армия США

Как сообщает "Российский Диалог", Сергей Лавров отмечает, что Соединенные Штаты сильно лукавят, когда уверяют весь мир в том, что якобы перебросили РСЗО из Иордании на базу коалиционных сил в сирийском Эт-Танфе исключительно для борьбы с террористами ИГИЛ*.

Однако, по имеющимся у главы отечественного МИД данным, в указанном выше районе джихадистов практически не осталось, в отличие от ряда других районов САР, где американские РСЗО могли бы применить против боевиков ИГИЛ для скорейшего освобождения территории Сирии.

Лавров также озвучил еще две версии, почему американцы усилили военное присутствие в районе Эт-Танф. По словам главы МИД РФ, немало экспертов отмечают, что действия американцев являются попыткой создания военной группировки, которая бы всячески препятствовала каналам связи правительственных и проправительственных сил Сирии с их партнерами из соседнего Ирака.

"Российский Диалог" ранее уже писал, что США перебросили из Иордании в район сирийского населенного пункта под названием Эт-Танф РСЗО HIMARS.

* "Исламское государство" – (ИГИЛ, ДАИШ) террористическая группировка, запрещенная на территории РФ и ряда стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...