Загрузка...

Стала известна реакция России на намерение Украины реинтегрировать Донбасс по хорватскому сценарию

Россия
3671
Передача Киеву хорватского опыта реинтеграции неподконтрольных территорий отнюдь не поспособствует урегулированию внутриукраинского кризиса.
украина, донбасс, конфликт, ато, реинтеграция, хорватия, россия, мид

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, сообщает "Российский Диалог".

Москва надеется, что Хорватия переориентирует свои усилия на всемерное содействие неукоснительному и последовательному выполнению украинской стороной подписанных в Минске 2015 года договоренностей по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе.

В МИД отметили, что в настоящее время Загреб однобоко подает тяжелые страницы балканского кризиса, тем самым подыгрывая киевской "партии войны".

Напомним, глава украинского правительства Владимир Гройсман по итогам хорватско-украинских переговоров заявил, что Киев намерен использовать опыт Хорватии в вопросе реинтеграции неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что пришло время изменить формат силовой операции в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...