Загрузка...

Украина обратилась за помощью к США в защите на море от России

Мир
2701
Украинская сторона смогла достичь договоренности с Береговой охраной США о сотрудничестве с Госпогранслужбой в вопросе реформирования Морской охраны. В Киеве считают, что это поможет повысить безопасность в акваториях Черного и Азовского морей, а также оказать противодействие возможной активности кораблей Черноморского флота.
Украина, Россия, Черноморский флот, политика, США, Черное море, украинские пограничники

Как заявил генерал украинской Госпогранслужбы Василий Серватюк, в ближайшее время на Украину прибудет советник американской Береговой охраны, который будет помогать реформировать аналогичную украинскую структуру и проводить соответствующие консультации, сообщает "Российский Диалог".

В ходе визита руководства украинской пограничной службы была достигнута договоренность о расширении сотрудничества Морской охраны Украины и Береговой охраны США, а американцы должны будут помочь украинским коллегам существенно повысить возможности пограничного ведомства по части охраны акваторий Черного и Азовского морей.

Главный вопрос, волнующий руководство украинской ГПС, связан с обеспечением безопасности на море в связи с расположенной в Крыму базой Черноморского флота.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Украина выступила с жалобой в адрес России на последнем заседании Комитета по безопасности на море в Лондоне, припомнив инцидент двухмесячной давности, когда корабль ЧР РФ якобы пытался захватить украинский пограничный катер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...