Загрузка...

В Киеве радикалы разогнали пожилых людей, вышедших на мирную акцию против появления проспекта Шухевича

Украина
1206
Горстка украинских радикалов в пятницу, 16 июня, сорвала акцию с участием противников появления в Киеве проспекта Романа Шухевича на месте улицы, названной в честь советского военачальника Николая Ватутина.
Украина, радикалы, националисты, Киев, происшествия, проспект Шухевича, Ватутин

Как передает агентство ТАСС, в акции протеста в основном приняли участие пожилые люди, а всего на митинг против появления в украинской столице проспекта, названного в честь одного из лидеров УПА (запрещенная в России экстремистская организация - ред.), вышли более двухсот человек, сообщает "Российский Диалог".

У места проведения акции заранее собрались несколько сотен радикалов, которые при появлении киевлян, недовольных декоммунизацией улицы Ватутина, принялись их разгонять. Примечательно, что на месте анонсированной акции не оказалось нарядов полиции, из-за чего действиям националистов никто не препятствовал.

О пострадавших в результате произошедшего инцидента не сообщается.

Напомним, киевские городские власти в рамках декоммунизации приняли решение переименовать проспект Ватутина в честь лидера УПА Романа Шухевича, что вызвало недовольство у части жителей украинской столицы. Ранее в Киеве уже появился проспект Степана Бандеры, до переименования называвшийся Московским.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...