ФИФА "украла" исторический гол Глушакова в матче с Новой Зеландией

2286
Международная федерация футбола изменила автора первого забитого мяча в матче Кубка конфедераций между сборными России и Новой Зеландии.
Канал, первый канал, матч тв, где смотреть, матч, футбол, сегодня, кубок конфедераций, открытие, церемония, смотреть онлайн, футбол, live, сегодня, 17.06.17, видео, россия, новая зеландия, сборная россии, санкт-петербург, москва, сочи, казань

Изначально забитый на 35-й минуте поединка гол был записан на Дениса Глушакова, однако позже в ФИФА углядели, что последним мяча коснулся новозеландский защитник Майкл Боксолл, сообщает "Российский Диалог".

Таким образом, Федор Смолов стал первым российским футболистом, забившим гол на Кубке конфедераций: нападающий на 70-й минуте матча удвоил преимущество нашей команды, замкнув прострел Самедова.

В итоге подопечные Черчесова выиграли стартовый поединок турнира со счетом 2:0 и возглавили свою группу. Следующим соперником россиян станет чемпион Европы - сборная Португалии. Матч состоится 21 июня на стадионе "Спартак" в Москве.

В заключительной игре группового этапа российской дружине будет противостоять Мексика.