Загрузка...

Ужасный теракт в Лондоне: фургон протаранил толпу мусульман, выживших добивали ножами - СМИ

Мир
7722
Не успела столица Соединенного Королевства оправиться после миувшего нападения на мосту, как случился очередной кровавый инцидент. На этот раз след был очень похожим на теракт, совершенный в прошлый раз.
теракт, мусульмане, нападение. протаранил, врезался, фургон, Лондон, Финсбери-парк, Великобритания, экстремисты, скинхеды, ИГИЛ

Как сообщает "Российский Диалог", вот только в этот раз направлен он был исключительно на мусульман.

Эту деталь подметили многие очевидцы случившегося. По предварительной информации, нападение случилось на севере Лондона в районе Финсбери-парка.

Водитель разогнал свой фургон и врезался в толпу мусульман. Выходивших из местной мечети после молитвы.

После столкновения из автомобиля выскочили по разным данным несколько человек с ножами и начали добивать раненых и первых встречных с ближневосточной внешностью.

Мусульманский совет Великобритании официально подтвердил, что нападение было преднамеренным, и шокирован этим инцидентом.

Точное количество раненых в результате нападения еще неизвестно. По разной информации, это не менее 10 человек. Очевидцы рассказывают, что нападавших было несколько.

Власти Лондона тем временем не спешат называть случившийся инцидент терактом и именуют его "серьезным инцидентом". Над городом кружат полицейские вертолеты, разыскивая нападавших.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...