Загрузка...

Лавров огласил дату новой встречи по Сирии в Астане

Мир
581
​Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что новая встреча по Сирии в Астане пройдет 10 июля. По словам Лаврова, участие в переговорах должен принять и спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Стаффан де Мистура, переговоры в астане, сирия, мид рф, россия, лавров

Как отметил глава российского внешнеполитического ведомства, на этой встрече стороны должны окончательно и бесповоротно согласовать конкретные параметры модальности сирийского режима. Он должен действовать в зонах деэскалации в Сирии и по их периметру.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в администрации президента США Дональда Трампа есть чиновники, которые выступают за расширение военной миссии Штатов на территории Сирии. По данным американских СМИ, представители администрации хотят, чтобы США вступили на сирийской земле в противостояние с Ираном и теми силами, которые оказывают Тегерану помощь и поддержку.

В то же время, утверждают источники, подобные предложения не получили поддержки в лице главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Другие военные и чиновники также не поддерживают такие начинания, поскольку опасаются начала большого конфликта с Ираном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...