Загрузка...

В ЛНР рассказали Киеву, в каком случае возможно изменение формата урегулирования в Донбассе

Украина
1412
Представитель самопровозглашенной ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего прокомментировал новый план Киева по реинтеграции неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.
украина, донбасс, реинтеграция, закон, верховная рада, лнр, днр

По словам Дейнего, прежде чем искать другие способы урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе, Киев должен официально выйти из минских соглашений, передает "Российский Диалог".

Представитель ЛНР отметил, что Украина должна либо выполнять то, под чем подписалась, либо отказаться от своих обязательств.

Дейнего напомнил, что в "Минске - 2" четко прописано то, что обязан сделать Киев: в частности, восстановить банковскую систему в Донбассе для обеспечения выплат пенсий, оплаты коммунальных услуг и т. д. Однако киевские власти полностью игнорируют эти положения, а теперь рассказывают о дополнительном механизме взаимодействия с неподконтрольными территориями. 

Ранее представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин также заявил, что минские соглашения - единственный путь к урегулированию конфликта на востоке Украины. 

Напомним, новый законопроект по реинтеграции Донбасса может быть внесен на рассмотрение Верховной Рады уже на этой неделе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...