Загрузка...

После смерти Алексея Баталова было обнародовано скандальное завещание

19 июня 2017, 12:48 —
Культура
5509
Стали известны подробности завещания умершего актера Алексея Баталова.
Алексей Баталов, смерть, сердечный приступ, остановка сердца, Россия, Москва, госпитализация, клиника, Москва слезам не верит, актер, семья, проблемы, наследство

Известный советский и российский актер Алексей Баталов, наиболее известный ролью Гоши из знаменитого кинофильма "Москва слезам не верит", скончался на прошлой неделе от остановки сердца, сообщает "Российский Диалог".

Вследствие такой утраты для мира киноискусства и активного обсуждения в социальных сетях стали раскрываться поражающие подробности личной жизни популярного артиста. Недавно стало известно, что все свое имущество Баталов, имея двух дочерей от двух браков, завещал только одной из них, оставив жену, вторую дочь, внучку и правнучку у разбитого корыта.

Сегодня, 19.06.2017, в столичном доме кино проходит церемония прощания с великим артистом. После отпевания панихиды Баталова похоронят на Преображенском кладбище города Москвы. А следом родные Алексея перейдут к не менее трудной, а где-то и жестокой, процедуре разбирательства с наследством.

Сообщается, что Баталов прописал в своем завещании обеих своих дочерей, но с одной поправкой. Все нажитое имущество достанется сначала младшей 49-летней Марии, а уже после ее смерти перейдет в руки в старшей 62-летней Надежды. Также сам Алексей считал, что дочка от первого брака, ожидая своего наследства, будет обязана ухаживать за сестрой, больной ДЦП.

Как известно, у Нади есть дочка Светлана и внучка Екатерина, с которыми знаменитый советский артист не только не общался и не виделся, но и при жизни утверждал, что не имеет никакой правнучки. У Марии, наследницы Баталова, детей не имеется.

Есть вероятность, что старшая дочка Алексея сможет оспорить завещание, ведь по закону наследниками первой очереди считаются дети и супруги, посему все имущество может быть разделено на три равные части. Но скандальной истории в таком случае избежать не получится. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...