Загрузка...

Илья Резник обвинил Любовь Успенскую в воровстве

Культура
1901
Знаменитой певице Успенской запретили исполнять ее популярный хит "Кабриолет".
Илья Резник, Любовь Успенская, хит, Кабриолет, исполнение, воровство, плагиат, Россия, шоу-бизнес, компаньоны, поэт, певица

Маститый поэт Илья Резник решил, что Любовь Успенская незаконно поет свой суперхит "Кабриолет" и попытался запретить ей исполнять композицию, сообщает "Российский Диалог".

Имя Успенской стало известно благодаря песни "Кабриолет", с помощью которой она расшатала отечественный эстрадный Олимп. Но она и догадываться не могла, что ее хит приведет ее к такому громкому скандалу – обвинению в незаконном исполнении композиции.

Когда именитый поэт Резник отдыхал в Америке, он подружился с зарубежным композитором Гарри Голдоном, которому потом продавал свои стихотворения за 500 долларов. Но в какой-то момент новый знакомый Ильи отказался растрачивать деньги, ссылаясь на то, что никто не поет композиции.

Тогда Резник пригласил Успенскую в ресторан и предложил исполнить "Кабриолет", который достался ей абсолютно бесплатно. Но спустя какое-то время Любовь опешила, узнав, что Илья стал думать, что она незаконно поет его произведение. Поэт стал называть ее воровкой и пытался заново дорого продать суперхит. Чтоб узнать истину, Любовь позвонила Гарри Голду, но тот ничего выяснять не стал, ругаться с Резником тоже, потому ничем помочь не смог.

Спустя годы Голд извинился перед исполнительницей за то, что тогда не встал на ее защиту. Когда Любовь записывала свой первый альбом, написанный Голдоном в соавторстве с Ильей Резником, то они договаривались, что первые двое оплачивают студию, а уже прибыль делят на всех троих. А потом, как заявила сама певица, поэт захотел забрать себе всю выручку в размере 10 тысяч долларов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...