Загрузка...

"Аллигаторы" для "фараонов": Россия выиграла тендер и будет поставлять вертолеты Ка-52К для египетских "Мистралей"

Военное обозрение
1811
Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев сообщил, что Россия будет поставлять корабельные вертолеты Ка-52К для египетских "Мистралей", так как выиграла соответствующий тендер.
ФСВТС, россия, египет, военная техника, мистрали, вертолет Ка-52К

Такое заявление чиновник сделал на мероприятии в авиасалоне в Ле-Бурже, передает "Российский Диалог".

Шугаев также подчеркнул, что теперь российской и египетской сторонам предстоит много работы. В частности, нужно согласовать технический облик вертолета и финансовые условия. Иными словами, будущим партнерам нужно провести "предконтрактную работу", которая зачастую является весьма "вязкой", отметил Шугаев. Впрочем, по его заверению, в этом нет ничего удивительного - все происходит, как и во всех отношениях. Работа в данном направлении уже плотно ведется, а сам контракт является "интересным, значимым", резюмировал Шугаев.

Ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростехп" Виктор Кладов сообщил, что принципиальная договоренность с Египтом по поводу поставок Ка-52К уже есть, но подписи под официальным договором еще не поставлены.

Ка-52К - модификация боевого вертолета Ка-52, известного под "прозвищем" "Аллигатор". Его основные задачи - патрулирование, огневая поддержка десанта, а также противодесантная оборона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...