Взрыв на главном питьевом канале Донецкой области грозит Донбассу гумантарной катастрофой

1516
Из-за попадания снаряда в главный питьевой канал «Северский Донец - Донбасс» его работа была вновь приостановлена, система питания канала - обесточена. В результате - один рабочий погиб и еще один был тяжело ранен.
Взрыв на главном питьевом канале Донецкой области грозит Донбассу гумантарной катастрофой
Взрыв на главном питьевом канале Донецкой области грозит Донбассу гумантарной катастрофой

Дончанам следует вновь ожидать воду по графику. Это связано с повреждением насосной станции канала «Северский Донец — Донбасс», по которому вода идет потребителям региона. Из-за попадания снаряда в среду утром его работа была вновь приостановлена. Также из-за взрыва один рабочий погиб и еще один был тяжело ранен. Питание системы канала обесточена.

«В связи с этим с сегодняшнего дня сокращена подача воды потребителям области и города Донецк. Вода в городе будет пока подаваться с 5.00 до 10.00 (6.00-11.00 мск) и с 17.00 до 22.00 (18.00-23.00 мск). В остальное время суток у некоторых потребителей возможны перебои, по большей мере это коснется жителей верхних этажей», — предупреждают городские власти.

Отметим, что ранее также в области была прекращена подача воды в некоторые города. Тогда это было связано также с боевыми действиями. Снаряды попадали в насосные станции в пригороде Славянска, бои не прекращались, как следствие ремонтные работы осложнялись, люди находились без воды. Ситуация тогда с водоснабжением в Донбассе была критическая. Уже в конце июня восстановительные работы на водоканале в Донбассе завершились. Канал начали наповнять водой. Во вторник по информации Донецкой облгосадминистрации первого июля в области восстановлена система водоснабжения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров