Загрузка...

Меркель озвучила главную тему предстоящего саммита глав ЕС в Брюсселе

Мир
1134
Представители стран-членов ЕС обсудят вопросы повестки дня на своем предстоящем двухдневном саммите в бельгийской столице, о чем заявила в понедельник канцлер Германии Ангела Меркель.
ангела меркель, саммит, ес, борьба с терроризмом, беженцы, миграционная политика, сша, антироссийские санкции, охрана климата, германия, брюссель

Главы государств и правительств стран-членов ЕС обсудят миграционную политику, войну с терроризмом и охрану климата на предстоящем двухдневном саммите в Брюсселе, который, как ожидается, начнется в четверг. Об этом заявила в четверг канцлер Германии Ангела Меркель.

“Что касается Европейского совета, мы обсудим там... такие проблемы, как борьба с терроризмом, охрана климата, а также вопросы миграционной политики”, - сказала Меркель журналистам.

Меркель уточнила, что обсуждение вопросов миграции будет включать в себя такие темы, как защита внешних границ и стабилизация стран, откуда приходят беженцы, в частности, Ливии.

Как подчеркнула канцлер Германии, региональным государствам необходим “дух сотрудничества”, поскольку без него обеспечить мир в Сирии, Ливии и Йемене будет трудно.

Напомним, ранее Меркель выступила с яростной критикой в адрес США и, в частности, осудила новые антироссийские санкции

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...