Загрузка...

На Украину могут перебросить военный контингент США - Парубий рассказал детали

Военное обозрение
1953
При условии подписания соглашения по безопасности между Киевом и Вашингтоном на территории Украины могут разместиться войска Соединенных Штатов.
парубий, рада, украина, сша, размещение войск, противодействие россии, армия, летальное оружие

Соответствующее заявление в телеэфире прозвучало от спикера Верховной Рады Андрея Парубия, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

Как отметил спикер Парламента, украинская сторона ведет плотные переговоры с Америкой по активному участию в борьбе с Россией.

"Соглашение предусматривает проведение специальных операций, проведение совместных научно-технических разработок и даже размещение на территории Украины военных резервов США", – сказал Парубий.

Он отметил, что подобное соглашение выводит на новый уровень двухстороннее сотрудничество. Ввиду этого Украина очень надеется на предоставление летального оружия.

Кроме того, Парубий напомнил, что практика похожих соглашений давно используется в США. В прошлом документы были подписаны с Японией, Австралией и Израилем.

Напомним, киевские власти, так и не добившись получения летального оружия в первые полгода президентства Дональда Трампа, вновь предприняли попытку выбить для украинских Вооруженных сил "джавелины".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", секретарь СНБО Украины Александр Турчинов утверждает, что совсем рядом с государственными границами якобы дислоцируются штурмовые подразделения российских Вооруженных сил, готовых вторгнуться на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...