Загрузка...

Южный военный округ первым в РФ получил на вооружение бронеавтомобили "Тигр-М" с суперсовременным боевым модулем

Военное обозрение
948
Начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев отрапортовал о получении на вооружение бронеавтомобилей "Тигр-М". Боевые машины оснащены новейшим боевым модулем "Арбалет-ДМ".
юво, южный военный округ, новости россии, военные машины, бронеавтомобиль, Тигр-М, Арбалет-ДМ, боевой модуль

Как рассказал Астафьев, боевой модуль, установленный на бронеавтомобиле, обладает дистанционным управлением. Его предназначение весьма широко. Он может использоваться на колесных и гусеничных бронеавтомобилях, а также на надводных суднах и стационарных пунктах охраны объектов.

ЮВО - первый округ в РФ, который получил экспериментальные образцы данной военной машины, уточнили в пресс-службе ЮВО. Модуль наделен возможностью захвата и автоматического сопровождения цели. Благодаря этому оператор машины может осуществлять огневую атаку как с места, так и в движении.

Астафьев добавил, что всего в течение недели войска ЮВО получили на вооружение более 50 единиц новой техники. Всего же с начала 2017 года в войска ЮВО было поставлено более 600 единиц военной техники.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в конце мая 120-миллиметровый миномет на базе бронемашины "Тигр-М" был презентован на суд общественности в Интернете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...