Загрузка...

В США прошли финальные наземные испытания мощной зенитной ракеты SM-6 Blk IA: кадры

Военное обозрение
779
На полигоне в штате Нью-Мехико успешно завершились финальные наземные испытания ракеты Standard Missile-6 Block IA (SM-6 Blk IA). Данное оружие предназначено для ВМС США.
флот сша, вмс сша, ракета, испытания, новости, оружие, SM-6 Blk IA, зенитная ракета

Ракета SM-6 Blk IA - это "прокачанный" вариант ракеты SM-6 Blk I, которая в следующем году станет полноценным "членом" ВМС США, передает "Российский Диалог". Кроме того, испытанное оружие является модификацией ракеты SM-6 (полное название – RIM-174 Standard ERAM). Она появилась в распоряжении флота США в 2013 году.

Испытания зенитной ракеты SM-6 Blk IA прошли 19 июня. Это был уже третий этап наземных испытаний данного вида вооружения. Первые испытания ракеты на море запланированы на осень этого года, более точная дата пока неизвестна. Уже в следующем году ракета, по задумке американцев, должна приобрести статус начальной боевой готовности. Одна из главных "изюминок" новой модификации ракеты - улучшенная интеграция с системой Aegis.

Разработка ракет SM-6 была начала компанией Raytheon еще в 2005 году. Испытывать данное вооружение стали в 2007 году, а в 2009-м началось его предсерийное производство. Что касается первой серийной ракеты SM-6, то она "поступила на службу" в ВМС США весной 2015 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: topwar.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...