Загрузка...

В России планируют возобновить производство вертолета-амфибии Ми-14: решение может быть принято со дня на день

Военное обозрение
1089
​Глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил о готовности обсудить с Минобороны страны возможность возобновления производства модернизированного противолодочного вертолета-амфибии Ми-14.
вертолеты россии, минобороны рф, вертолет ми-14, новости россии, военное обозрение, Андрей Богинский, модернизация, вертолет-амфибия

Богинский отметил, что руководство ВМФ России желает модернизировать Ми-14, поскольку появилась потребность в вертолете-амфибии. Ряд переговоров между руководителями холдинга и представителями российского оборонного ведомства запланирован на июнь 2017 года. По словам руководителя "Вертолетов России", он хотел бы понять, что требуется от его предприятия, а также "какими ресурсами подкреплены пожелания Минобороны".

Ранее заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщал, что Минобороны имеет серьезный интерес в возобновлении производства Ми-14. Добавим, что в настоящее время эти вертолеты не используются на вооружении российским флотом, однако частично эксплуатируются в гражданской авиации и МЧС. 

Кроме того, Ми-14 активно используются в Польше, где даже были модернизированы, на Украине (4 единицы) и в Грузии (минимум 1).

По предварительной задумке, с вертолетами Ми-14 проделают грандиозную работу, подвергнув их масштабной модернизации, после чего данные летательные аппараты будут использоваться как в военной, так и в гражданской авиации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...