Загрузка...

Хуг разъяснил, о чем могут говорить непрекращающиеся боевые столкновения в Донбассе

Военное обозрение
1447
Продолжающиеся в Донецкой и Луганской области боевые действия указывают на провальность представителей сторон конфликта в Минске, но отнюдь не самого дипломатического процесса.
александр хуг, конфликт, украина, донбасс, минские соглашения, война, днр, лнр

Об этом стало известно из заявления первого замглавы Наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга, передает "Российский Диалог".

Представитель Организации прибыл в населенный пункт Саханку. Она располагается на территории, подконтрольной силам ополчения ДНР. Наблюдатель обратил внимание на неприемлемость обстрелов густонаселенных районов, а также попыток наступления.

По словам Хуга, ход урегулирования самого конфликта находится в руках как командования самопровозглашенных республик, так и силовиков Киева.

"Если бои будут продолжаться, и этот населенный пункт (Саханка) будет так же находиться под обстрелами, это не будет провалом минских соглашений, это не будет провалом СММ - это будет провалом тех, кто подписал эти соглашения. А подписантами являются господин Захарченко, господин Плотницкий и бывший президент Кучма", - резюмировал глава украинского сегмента ОБСЕ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...