Загрузка...

ВДВ России соберутся на крупнейшие военные учения, - Минобороны

Военное обозрение
1130
Как сообщает министерство обороны России, российские десантные войска в июле примут участие в широкомасштабных военных учениях, которые, как ожидается, станут вторым крупнейшим военным мероприятием 2017 года.
вдв, россия, армия, войска, учения, военное мероприятие, минобороны, западный военный округ, боевая подготовка, заявление, славянское братство

В среду Минобороны России заявило, что второе по масштабам военное мероприятие в этом году с одновременным участием нескольких подразделений ВДВ состоится в начале июля на одном из полигонов Западного военного округа РФ.

“В начале июля на территории одного из полигонов Западного военного округа будут проводиться крупномасштабные командно-штабные учения, в которых одновременно примут участие несколько подразделений ВДВ... По масштабам эти учения станут вторым крупнейшим военным мероприятием 2017 года”, - гласит заявление.

Войска будут развивать навыки межведомственного взаимодействия и командования подразделениями при выполнении различных задач боевой подготовки, в том числе в области взаимодействия с воздушными судами военного транспорта и армейской авиации.

Напомним, в начале июня ВДВ РФ прибыли в Беларусь на учения "Славянское братство". Не так давно Минобороны вынесло решение о значительном усилении этого рода войск российской армии. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...