Загрузка...

ИноСМИ: Захват школы на Филиппинах: 300 исламистов отступили, но опасность остается

Мир
968
Военные Филиппин заявили, что исламистские боевики, которые в среду захватили школу на юге страны, отступили, и жертв среди гражданского населения нет.
филиппины, школа, боевики, игил, заложники, военные, безопасность, исламисты, гражданское население, перекрестный огонь, правительственные войска

Ни один ученик не был взят в заложники в школе города Пигкаваян на острове Минданао. Об этом сообщил бригадный генерал Рестутуто Падилья, сославшись на более ранние сообщения о том, что несколько детей все же стали заложниками.

Однако, по его словам, военные расследуют вопрос о том, не находятся ли еще пять человек с боевиками до сих пор.

“Все уже урегулировано, - сказал Падилья на брифинге. - Они отступили, их больше нет. Школа снова в безопасности. Военные преследуют преступников”.

В полицейском отчете сказано, что около 300 вооруженных людей, в том числе “Бойцы исламского освобождения Бангсаморо” (BIFF), напали на школу в среду. Отметим, что на другом краю Минданао уже пятую неделю продолжаются бои между правительственными войсками и исламистами над городом Марави, который лежит от Пигкаваяна в 190 км к югу.

Впрочем, Абу Мирис Мама, представитель BIFF, заявил, что боевики увели мирных жителей в безопасное от перекрестного огня место и не собирались удерживать их в заложниках.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...