Загрузка...

ИноСМИ: Королевские разборки: король Саудовской Аравии лишил племянника права наследовать трон

Мир
1191
В среду король Саудовской Аравии Салман назначил своего 31-летнего сына Мохаммеда бин Салмана наследным принцем, поставив его на первое место в праве наследования трона и лишив этого самого права своего племянника.
саудовская аравия, король, право наследования, наследный принц, салман, мохамед бин салман, трон, безопасность, широкие полномочия, кандидатура, королевский совет

Рядом королевских указов монарх лишил принца Мохаммеда бин Найефа, который должен был наследовать трон, титула наследного принца и его могущественного положения в качестве министра внутренних дел Саудовской Аравии, отвечающего за безопасность страны.

Новоиспеченный наследный принц Мохаммед бин Салман уже обладает обширными полномочиями в качестве министра обороны и главы экономического совета, которому поручено перестроить экономику страны. Ранее он был вторым в очереди на трон, хотя наблюдатели давно подозревали, что его приход к власти в период правления его отца также может ускорить его восхождение на трон.

Молодой принц был мало известен саудовцам и аутсайдерам до того, как в 2015 году Салман стал королем. Ранее он руководил королевским двором своего отца.

Саудовский монарх, обладающий почти абсолютными полномочиями, быстро наделил своих сыновей широкими полномочиями к удивлению многих членов королевской семьи, более опытных и старших, нежели Мохаммед бин Салман. За его кандидатуру, к слову сказать, проголосовали 31 из 34 членов Королевского совета.

Напомним, два дня назад военные Саудовской Аравии открыли огонь по иранским лодкам. А полторы недели назад на правоохранителей страны совершили атаку террористы.

Сообщает DailySabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...