Загрузка...

Результаты, которые шокируют: согласно повторной экспертизе, насмерть сбитый "пьяный" 6-летний мальчик выпил бутылку водки

Россия
3499
Повторная судмедэкспертиза подтвердила высокое содержание алкоголя в крови шестилетнего Алексея Шимко, которого сбил автомобиль в Подмосковье.
подмосковье, россия, происшествия, железнодорожный, сбили ребенка, "пьяный" мальчик, повторная экспертиза, алексей шимко, спиртое, свидетели

Эта история шокировала всю страну сначала самим фактом произошедшего (мальчика насмерть задавила машина во дворе дома), а затем и данными экспертизы: анализ крови показал, что 6-летний ребенок якобы был сильно пьян, передает "Российский Диалог".

Ситуация очень противоречивая. Эксперты твердят, что ошибки быть не может, но отец ребенка нашел факты, которые говорят об обратном.

"В экспертизе написано, что у моего сына не обожжены ни слизистая, ни трахея. Если бы он вдруг глотнул крепкий алкоголь, картина бы была совсем другой, на слизистой остались бы следы. Да и вообще, как можно даже предположить, что сильно пьяный ребенок спокойненько пошел гулять с дедушкой", - заявил отец Алеши Роман Шимко.

Новые данные опровергают обвинения в халатности эксперта, который проводил первоначальное исследование. Результаты повторной экспертизы доказали, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат одному человеку, а именно погибшему мальчику.

В его организме оказалось 2,7 промилле алкоголя. Стоит отметить, что для таких показателей ребенок должен был выпить более бутылки водки.

Собеседник информационного агентства уточнил, что в таком случае эксгумация Шимко не требуется. Однако, по его словам, окончательное решение еще не было принято.

Напомним, 31-летняя Ольга Алисова на "Солярисе" сбила 6-летнего Алексея Шимко во дворе жилого дома в городе Железнодорожном. Женщина утверждала, что ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения.

Но свидетели гибели мальчика говорят, что не могут не верить своим глазам.

"Никакого запаха алкоголя не было, я об этом заявляю. И почему-то следователь, когда я ездила в Балашиху, эти мои слова не записал", - сказала Тамара Лапкина.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", страшная авария случилась на трассе "Кавказ", неподалеку от Чернореченского поста. Глава Чечни отмечает, что, по предварительной информации, водитель-виновник столкновения был пьян. Кадыров подчеркивает, что количество жертв аварии, которая унесла жизни 7 человек, сопоставимо с терактом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...