Загрузка...

"Россия надула нос": Бельгия сделала важное заявление о намерении РФ взять на прицел самолеты коалиции в Сирии

Военное обозрение
6025
​Командование вооруженных сил Бельгии считает, что Россия чересчур зазналась, буквально "задрала нос", заявив, что намерена брать на прицел самолеты проамериканской коалиции в Сирии. При этом бельгийская сторона призвала тщательнейшим образом проанализировать возможную угрозу в районе, где находятся российские системы ПВО.
бельгия, сирия, игил, террористы, россия, пво, коалиция

Стоит отметить, что истребители Бельгии являются активными участниками операции международной коалиции по борьбе с террористами ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ) в Сирии, передает "Российский Диалог".

Командующий воздушной составляющей ВС Бельгии генерал-майор Фредерик Вансина заявила, что российская сторона немного "надула нос", когда заявила, что возьмет на прицел все воздушные объекты с отличительными знаками коалиции, находящиеся к западу от Евфрата. По мнению Вансины, держать самолет "на мушке" - это враждебный порыв, а потому авиалайнеры имеют полное право реагировать на это, как на нападение.

В то же время, он отметил невероятное уважение, с которым Бельгия относится к российской системе ПВО.

"У них очень эффективные радары и ракеты, поэтому, когда нам нужно будет действовать в районе этих систем, нам нужно действительно очень хорошо проанализировать угрозу", — заявил командующий ВВС Бельгии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...