Загрузка...

Польше не угодил российский газ: подача топлива временно прекращена

Экономика
1961
Польша на несколько дней решила отказаться от подачи в систему российского газа, поставляемого из Германии, обосновав принятое решение низкими параметрами качества.
Россия, Польша, газ, экономика, Ямал-Европа, газопровод, общество, Германия

О временном прекращении использования российского голубого топлива заявил официальный представитель компании GAZ-System Томаш Петрасеньский, утверждая, что топливо, получаемое из газопровода "Ямал-Европа", не будет поставляться в систему до 23 июня, однако после сроки могут быть продлены, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, GAZ-System недовольна качеством российского газа, закачиваемого в национальную газотранспортную систему, считая, что поставщик должен позаботиться об этом, не заставляя польскую сторону переходить к экстренным мерам.

Петрасеньский отметил, что ограничения будут действовать до утра пятницы, 23 июня, а после могут быть продлены, если ситуация с качеством поставляемого голубого топлива не изменится. Он добавил, что о внесенных временных корректива получатели российского газа были проинформированы.

Справка. Польша получает российский газ по реверсу из Германии от газопровода "Ямал-Европа", через который голубое топливо получают западные страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...