Загрузка...

В Германии короля Таиланда атаковали игрушечными винтовками

22 июня 2017, 07:21 —
Мир
177
Король Таиланда был взят на мушку парой нападавших во время своего визита в Германию. К счастью для короля, стрелками оказались подростки, вооруженные игрушечными пневматическими винтовками.
германия, таиланд, король, подростки, игрушечные винтовки, голый велопробег, суд, охранники, прокуратура, телесный ущерб, уголовная ответственность

Король Маха Ваджиралонгкорн ехал на велосипеде по Ландсхуту в Баварии, что на юге Германии, когда к нему обратились два мальчика в возрасте 13-14 лет. Он был одним из нескольких велосипедистов, которых подстрелили. Позднее мальчики выстрелили в машину короля, но никуда не попали, после чего охранники короля задержали их.

Данный инцидент произошел в день Всемирного голого велопробега, но участвовал ли в соответствующих мероприятиях монарх, известный своей любовью к вызывающей одежде, неизвестно.

Согласно некоторым сообщениям, в короля попала одни из игрушечных пулек. Представитель прокуратуры Томас Раушер сказал, что король не намерен выдвигать никаких обвинений. Однако немецкие власти могут обвинить старшего мальчика в попытке причинить телесный ущерб. Младший же пока слишком молод, чтобы быть привлеченным к уголовной ответственности.

“Король не заинтересован в том, чтобы подавать какие-либо судебные иски против мальчиков... Но в судах Германии от решений жертв ничего не зависит”, - сказал Раушер.

Король Ваджиралонгкорн, который взошел на трон в октябре после смерти своего отца Бхумибола Адульядея (который правил более 70 лет), часто посещает Баварию. Он владеет двумя виллами на берегу озера Штарнберг.

Напомним, недавно МВД Германии решило ужесточить процедуру пограничных проверок.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...