Загрузка...

“Он незаменим!” - Макрон неожиданно выступил в защиту Башара Асада

22 июня 2017, 10:13 —
Мир
783
Отставка президента Сирии Башара аль-Асада больше не является приоритетом в разрешении сирийского кризиса, поскольку необходимо сосредоточиться на борьбе с терроризмом. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью ряду европейских газет.
франция, сирия, макрон, башар асад, приоритет, отставка, борьба с терроризмом, враги, сша, химическое оружие, сотрудничество

“Я больше не рассматриваю отставку Асада как необходимое условие для чего-либо, поскольку я не вижу никого, кто мог бы стать его законным преемником”, - сказал Макрон. Он также призвал разработать новый план для Сирии, который сделает борьбу с террористическими группами приоритетной задачей.

“Они наши враги”, - подчеркнул он, отметив, что для эффективной борьбы с террористами необходимо, чтобы в борьбе “сотрудничали все стороны, особенно Россия”.

В то же время Макрон сказал, что возможное использование химического оружия правительством Сирии является для него недопустимым, и в случае чего Франция готова вмешаться и провести авиаудары даже без поддержки США.

“Если появятся доказательства, подтверждающие использование химического оружия, и мы узнаем, откуда взялось это оружие, то Франция ответит воздушными ударами и уничтожит склады”, - сказал Макрон.

Напомним, ранее в России призвали Башара Асада нанести удар по авиации США. Тем временем США оценили шансы сирийского президента на победу в выборах, случись они в стране прямо сейчас. 

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...