Загрузка...

Восемь квартир и машину экс-главы Удмуртии Соловьева, обвиненного в многомиллионной взятке, арестовал суд

22 июня 2017, 10:47 —
Россия
351
Представители московского Басманного суда приняли решение об аресте имущества в виде восьми квартир, двух земельных участков и автомобиля, принадлежащих экс-руководителю Удмуртии Александру Соловьеву и членам его семьи.
новости, удмуртия, арест, имущество, автомобиль, квартиры, дочь, общество, россия, криминал, происшествия, александр соловьев

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления судебного пресс-секретаря Юноны Царевой.

Согласно имеющимся сведениям, непосредственно у Соловьева арестована ижевская квартира и дом с земельным участком, располагающийся в населенном пункте Каменном.

"Также арестованы семь квартир в Москве и Ижевске и два земельных участка в Удмуртии, принадлежащих старшей дочери Соловьева, а у младшей дочери арестован автомобиль", - резюмировала Царева.

Напомним, следствие подозревает бывшего губернатора региона в том, что тот получил в течение периода с 2014 по 2016 годы колоссальное число взяток на общую сумму в 140 миллионов рублей. 

Такие средства предоставили Соловьеву компании, занимавшиеся строительством мостов в районе города Камбирки. За эти деньги глава Удмуртии оформлял внеочередные выплаты на проводимые работы непосредственно из бюджета. Также были выделены лицензии для анализа недр и добычи песка.

По данным прокуратуры и государственного адвоката, Соловьев признал вину за содеянное.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...