Загрузка...

Порошенко: "Северный поток - 2" – политический проект против Евросоюза

Экономика
2195
Президент Украины Петр Порошенко крайне негативно оценил российский проект магистрального газопровода "Северный поток - 2" и сделал обвинительное заявление.
северный поток, украина, россия, газ, транзит, экономика, порошенко, угроза для ес, туск

Это произошло после того, как украинский лидер встретился с главой Европейского совета Дональдом Туском, передает "Российский Диалог".

"Мы также скоординировали наши позиции и угрозы, которые несет российский политически мотивированный проект "Северный поток - 2", который направлен не только против Украины, но и против всего Евросоюза", — сказал Порошенко.

Накануне президент России Владимир Путин на встрече с главой Royal Dutch Shell Беном ван Берденом заявил, что "Северный поток - 2" — это коммерческий проект, и он имеет все шансы на успех.

По словам главы немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерена, на протяжении десятилетий европейские потребители платили огромные суммы за транзит "голубого" топлива через Украину, но эти деньги Киев тратил "на что угодно, только не на обслуживание трубопроводов". А теперь экономические потери Украины от "Северного потока - 2" никого не интересуют.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", руководство украинской компании "Нафтогаз" обратилось официально к правительству Соединенных Штатов с призывом к санкциям против всех участников "Северного потока - 2".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...